Сколько дней даётся на ответ по претензии о повреждении груза?

Подскажите, пожалуйста, сколько дней для ответа на претензию по договору поставки в транспортную компанию в связи с повреждением груза?
Лучший ответ

Статья 797 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что перевозчик обязан рассмотреть претензию и уведомить заявителя о результатах в течение 30 дней.

Срок ответа на претензию по договору с транспортной компанией в связи с повреждением груза составляет 30 календарных дней с даты её получения перевозчиком, если иной срок не установлен вашим договором или транспортным уставом/кодексом.

Мария, ответ в течение 30 дней, если иное не установлено договором (ст. 797 ГК РФ)

Согласно п. 1 ст. 40 Устава автомобильного транспорта РФ перевозчик обязан рассмотреть претензию и уведомить заявителя о результатах рассмотрения в течение 30 дней со дня ее получения.

Здравствуйте.

Нужно проверить договор ст.420 ГК РФ.

Срок ответа на претензию по договору с транспортной компанией в связи с повреждением груза составляет 30 календарных дней все

Юридические услуги в Кемерово