Сколько дней даётся на ответ по претензии о повреждении груза?
Статья 797 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что перевозчик обязан рассмотреть претензию и уведомить заявителя о результатах в течение 30 дней.
Срок ответа на претензию по договору с транспортной компанией в связи с повреждением груза составляет 30 календарных дней с даты её получения перевозчиком, если иной срок не установлен вашим договором или транспортным уставом/кодексом.
Мария, ответ в течение 30 дней, если иное не установлено договором (ст. 797 ГК РФ)
Согласно п. 1 ст. 40 Устава автомобильного транспорта РФ перевозчик обязан рассмотреть претензию и уведомить заявителя о результатах рассмотрения в течение 30 дней со дня ее получения.
Здравствуйте.
Нужно проверить договор ст.420 ГК РФ.
Срок ответа на претензию по договору с транспортной компанией в связи с повреждением груза составляет 30 календарных дней все