Как правильно заполнить заявление и объяснение в полицию на соседей?

Пошел писать заявление на соседей в полицию мне дали 2 бланка заявление и объяснение как и запонить и там и там писать о произошедшем?
Лучший ответ

Да, вам правильно дали два бланка. Заявление — это официальный документ, в котором вы излагаете суть нарушения (например, шум, порча имущества, угрозы) с указанием данных соседей, дат, времени и доказательств (фото, видео, свидетельские показания). Объяснение — это ваш подробный рассказ о произошедшем, который поможет сотрудникам полиции лучше понять ситуацию. Заполняйте оба документа: в заявлении кратко опишите нарушение и ваши требования, а в объяснении — детали события. Укажите свои данные, подпишите и передайте в дежурную часть полиции. Рекомендуется сделать копии документов для себя.

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Алексей! Изложите суть того, что произошло. Даты, время, кто являлся свидетелем и т.п.

обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Юридические услуги в Оренбург