Некорректно заполненное объяснение заявителя - вопросы и возможные последствия
Дознаватель от меня заявителя некорректно заполнила объяснение, большую часть обвинений не напечатала, лишь делала вид 3 часа, а распечатала на полстраницы, сразу я не исправила и подписала без замечаний.. в какой форме дополнить и куда? За укрывательство обвиняемого следует замена дознавателя? Постановления еще нет через 5 дней..
Не следует замена дознавателя и никто еще не установил укрывательство никакого
Вам нужно подать ходатайство о дополнительном допросе, указать зачем это нужно..
Подайте заявление дознавателю о проведении дополнительного допроса, имеете право с согласия его вести аудиозапись протокола допроса.
Так как Вы подписали объяснение оно легитимно, попросите повторную дачу объяснений, либо уже обжалуйте постановление об отказе в прокуратуру, Вас повторно должны будут опросить.
Подайте заявление дознавателю на принятие у вас повторного объяснения. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подавайте жалобу в прокуратуру.