Челябинск, 28.01.2026, 18:42

Здравствуйте. Куда обратиться если было пройдено ввк в госпитале в сентябре 2025 и до сих пор нет никаких документов?!?

Вопрос №24887744 из г. Челябинск
опубликован 28.01.2026, 18:42
Здравствуйте. Куда обратиться если было пройдено ввк в госпитале в сентябре 2025 и до сих пор нет никаких документов?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащему следует обратитесь в ЦВВК. Если военнослужащему установлена категория Д или В, то заключение подлежит утверждению вышестоящей ВВК

28.01.2026, 21:01

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и в МО РФ.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.01.2026, 18:44

В военную прокуратуру пишите

28.01.2026, 20:07

К командиру вашей воинской части . Подайте рапорт об ознакомлении с заключением ВВК (утвержденным либо не утвержденным ЦВВК).

28.01.2026, 20:57

Прежде чем бежать сломя голову в прокуратуру, изучите Порядок оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденный Приказом Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. N 21 "Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации" ССЫЛКА: base.garant.ru

28.01.2026, 21:00