Ярославль, 05.04.2025, 22:44

Лежу в госпитале прошел ввк поставили категорию д могут ли отправить дожидаться решения цввк в зону сво

Вопрос №24550042 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2025, 22:44
Лежу в госпитале прошел ввк поставили категорию д могут ли отправить дожидаться решения цввк в зону сво
Лучший ответ
Рекомендуется

По этому поводу есть Указания МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в соответствии с которыми исключается направление военнослужащих в зону СВО, проходящих службу в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении. Исходя их этих указаний, Вас до издания приказа об увольнении и исключении из списков личного состава должны направить в ППД части

06.04.2025, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте касательно вашего направления вам надо спросить у командира вашего

05.04.2025, 22:46
Оценка автора вопроса:

То есть щас ав ждёте подтверждения? И вам Д поставили а не Г?

05.04.2025, 22:48

Да категория Д

05.04.2025, 22:50

А что вам местные юристы говорят?

05.04.2025, 22:53
Оценка автора вопроса:

Нет, никуда вас не отправят. В настоящее время вам установлена категория годности, которая исключает военную службу по контракту.

06.04.2025, 00:24
Оценка автора вопроса:

Этого делать не целесообоазно, так как с такой категорией годности вам обязан командир части предоставить освобождение от военной службы, однако на практике может быть все.

06.04.2025, 06:38
Оценка автора вопроса:

Командир не станет вникать в ваши хотелки! Ситуация же может быть поправимой в случае, если вы порешаете вопрос с председателем ВВК и добъетесь в заключении нужной формулировки. Четко регламентирующей рекомендацию комиссии где именно вам проводить время до утверждения заключения ВВК ЦВВК. А срок, который вам придется ожидать такое утверждение (из практики) составляет до 4х месяцев!

Есть еще иные законные "обходные " пути, распространяться о которых здесь, однако, чревато.

06.04.2025, 14:23
Оценка автора вопроса: