Как найти человека за границей?

Долевая собственность земли. Одна наследница земли живет в Бельгии. Адреса и номер телефона не знаю. У нее 1\10 часть земли - всего 3 сотки. Вот уже 15 лет она не приезжает и я не могу межевание делать. Наложение с соседом. Надо решать судом. Как мне быть?
Лучший ответ

Для решения проблемы с межеванием при отсутствии иностранной совладельцы рекомендую следующие шаги:

1. Установите контакты совладельцы через нотариуса или органы Росреестра. Если это невозможно, соберите доказательства попыток установить контакт (письма, запросы).

2. Обратитесь в суд с иском о выделе доли в натуре или определении порядка пользования земельным участком. Основание — невозможность согласования границ из-за отсутствия совладельцы (ст. 247 ГК РФ).

3. В иске укажите необходимость межевания для устранения наложения границ с соседним участком. Приложите документы на землю, кадастровые выписки, доказательства попыток связи.

4. Суд может назначить судебную экспертизу для определения вариантов раздела. При невозможности выдела доли суд может обязать совладельцу выплатить компенсацию за её долю (ст. 252 ГК РФ).

5. После решения суда проведите межевание через кадастрового инженера на основании судебного акта.

Сроки: судебный процесс займет 2-4 месяца. Рекомендую обратиться к юристу по земельным спорам для подготовки иска и представительства в суде.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!