Обязаны ли платить госпошлину при повороте исполнения судебного приказа
При повороте исполнения судебного приказа государственная пошлина не уплачивается, если речь идет об отмене судебного приказа по заявлению должника в порядке статьи 129 ГПК РФ. В этом случае судебный приказ отменяется, а взыскателю возвращается уплаченная им госпошлина. Однако если взыскатель после отмены судебного приказа обращается в суд с исковым заявлением по тому же требованию, он обязан уплатить госпошлину вновь, но в размере, предусмотренном для исковых заявлений. Также важно отметить, что при повороте исполнения решения суда (когда отмененное решение уже было исполнено) вопрос о возврате или взыскании госпошлины решается судом отдельно в зависимости от обстоятельств дела.
Да. 3000 рублей госпошлина.
Конечно обязаны, вот только не факт его повернут.
Должны ли пенсионеры оплачивать госпошлину при подаче заявления о повороте исполнения судебного приказа?
Конечно обязаны, и данная Госпошлина. не возвращается.
Обязаны, если хотите вернуть то, что с вас взыскали и перечислили взыскателю.
Госпошлина составляет 3 000,00 руб.