Санкт-Петербург, 29.01.2026, 10:13

Как уволиться с должности номинального гендиректора без контактов учредителей?

Вопрос №24888233 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.01.2026, 10:13
Как уволиться с должности номинального ген директора, если не знаешь никаких имён учредителей/начальников, и знаешь только наименование организации, которая не факт, что уже существует
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, направляйте заявление об увольнении

29.01.2026, 10:38
Оценка автора вопроса:

Повязку с глаз пора снять. Получите выписку ЕГРЮЛ на сайте ФНС.

29.01.2026, 10:17

Направьте в организацию заявление об увольнении.

29.01.2026, 10:19

Нет адреса организации, да и такой организации уже больше не существует

29.01.2026, 10:22

Юрий, здравствуйте!

.

➡️ Пишите заявление согласно ст. 280 ТК РФ, а также подаете Р34001 о недостоверности сведений о Вас.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

29.01.2026, 10:35

Куда направлять? Я не знаю адреса фирм, да и фирмы этой даже в интернете не найти, есть только название в трудовой книжке и все

29.01.2026, 10:39

Юрий

.

➡️ Есть юридический адрес организации. Его можно узнать в открытом доступе по наименованию, ИНН, ОГРН на сайте ФНС путем запроса выписки ЕГРЮЛ. Вот тут egrul.nalog.ru

Туда и отправляйте

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

29.01.2026, 10:41

Нет никаких данных организации кроме названия, а таких организаций очень много нашлось, это нереально найти

29.01.2026, 10:47

Юрий

.

➡️ Вы видимо плохо ищите. Если вам известно ваше ФИО и наименование организации, а это 100% известно, то в гугле или ином поисковике укажите. Вам выдаст достаточно много вариантов, в т.ч. инн, огрн организации. Все найти возможно.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

29.01.2026, 10:53

Здравствуйте.

В общедоступных сведениях в интернете найдите себя по ФИО - где вы числитесь (в каких организациях). Далее - как вам подсказали коллеги, вправе направить заявление в налоговый орган о признании сведений с отношении вас как генерального директора недостоверными.

Если общество уже ликвидировано - то считайте, что вы нигде не числитесь. таким образом, исходите от ваших установочных данных, а не организации - которую не найти по наименованию в отсутствии иных реквизитов

29.01.2026, 11:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте есть сервис по проверке организаций там видно кто директор

Нужно ввести название и примерный адрес район, область потом найти и подать заявление в налоговую.

Если есть проблемы с поиском вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

29.01.2026, 10:58

уволиться с должности номинального гендиректора без контактов учредителей да

29.01.2026, 21:05

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034