Может ли ФССП оштрафовать ООО при банкротстве директора-физлица?
Алексей, здравствуйте!
.
➡️ Да, может, но никто не отменял возможность оспаривания.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Да, ФССП может взыскать штраф с ООО, если у компании есть задолженность по налогам, даже если она не ведёт деятельность и планируется её ликвидация. Штрафы за налоговые нарушения — это обязательства самой организации, а не её руководителя как физического лица. Процедура банкротства директора не влияет на ответственность ООО по долгам компании.
У кого есть задолженностям по налогам? В каких-то случаях ФССП конечно может выписать штраф в отношении ООО. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
ожет ФССП оштрафовать ООО при банкротстве директора-физлица