Дорогие Юристы и Адвокаты: )) я правильно понимаю, что оспорить любое дело можно только оффлайн?)
Все зависит от того, что Вы хотите оспорить. Поход ногами в нужном направлении никогда не заметит некий онлайн сервис.
Сергей Владимирович, благодарю Вас за мудрый ответ. В этом направлении и двигаюсь изучаю как раз. В том числе благодаря вашим очень полезным и коротким и практичным ответам!
Через госуслуги можно.
С уважением.
Альбрет Евгеньевич, через госуслуги может и можно)) только они 100% заработают на пошлинах и прочих платных услугах, которые придётся оплатить при подаче разных моих запросов для оспаривания?)
Как-то переживаю пользоваться этим сервисом)))
Если через Госуслуги можно, то наверняка почти каждый мой запрос, жалоба или претензия будет на платной основе с их любимыми пошлинами и прочими поборами за такие обращения, даже в электронном формате? : )
Вы крупно ошибаетесь. Госуслуги не берут ни копейки лишней. За что платите на Госуслугах, оффлайн за это же столько же будете платить.
Николай Валерьевич, вы меня удивили тем, что у нас действует настолько эффективный государственный портал. В котором можно решить и получить запросы по копиям постановлений, по всем необходимым документам по делу и подать во все нужные инстанции? В том числе к старшему судебному приставу и Главному судебному приставу РФ?
Я Вам больше скажу: без авторизации на портале Госуслуг Вы оффлайн никуда и ничего подать не сможете.
Николай Валерьевич, а вот этот момент и ваш ответ про авторизацию не совсем понял : ))) То есть я приду в суд и не смогу получить документы или оставить свою жалобу без авторизации на портале Госуслуги? : ) или что вы имели ввиду этим ответом?
Я имел в виду, что у вас есть три варианта подать жалобу:
а) "дедовским" методом, т.е. лично;
б) через Почту России, также "дедовским методом";
в) с использованием портала Госуслуг. Даже письмо Почтой России, в котором не требуется посылать оригиналы чего-либо, можно послать через портал Госуслуг, не выходя из дома, цена письма будет той же, что и на почте.
Николай Валерьевич в вашем ответе приятный шок от современных возможностей коммуникации с нашими органами власти и другими органами))))
В вопросе отсутствует конкретика: что именно Вы желаете обжаловать. Если речь идёт о штрафе по КоАП РФ, то лучше всего подавать жалобы в бумажном виде. Вы не сможете сделать всё правильно в электронном виде, так как при подаче процессуальных документов через портал ГАС Правосудие необходимо подписать их файлом с усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). У Вас есть УКЭП?
Александр Анатольевич, благодарю вас за корректировку моего вопроса и уточнение моментов важных : )) в моём случае действительно вопрос про разные КоАП РФ и про пересчёт показаний счётчиков горячей и холодной воды : )
Николай, можно через портал "Госуслуги"
Виталий Николаевич, с оплатой пошлин и прочих поборов, если я правильно понимаю? xDDDD Или нам оставили бесплатный вариант решения вопросов и выставленных финансовых претензий на наш кошелёк? : )
Красиво сказано, Николай!
Реальное, физическое взаимодействие более убедительно и, следовательно, более результативно и не требует дополнительных усилий и времени.
Григорий Яковлевич : ))) в Москве чтобы проехать от одного места до другого - на каждую поездку придётся потратить минимум 1,5 - 3 часа своего не хватающего времени : )) и ещё прождать в очередях наверняка +1 час и больше))
Своим процессуальным оппонентам нужно смотреть в их хитрые бессовестные глаза. Только лично в судах.
Игорь Борисович, как великолепно красиво написали вы строку эту : ))
Все вопросы решаются лучше лично, очень затратно по времени. Можете почтой или через Госуслуги подавать документы.
Ирина Владимировна, при этом почтой платно тоже (затратно по финансам) и через Госуслуги также многие действия будут платными? Кроме самих запросов на оказание услуги, запроса, жалобы. Опасно пользоваться этим крутым порталом)) Но хорошо очень, что такая возможность всё же есть в нашей современной стране %)))
Спасибо, за пожелания достатка. Только они вряд ли реалистичны. Люди сидят и тратят время на философские рассуждения о несправедливости мира вместо того чтобы заработать на оплату квалифицированного юриста чтобы каждый занимался своим делом.))
Виталий Викторович, благодарю за упрёк : )) в данном пожелании была мысль не про конкретно меня )))) а про более сложные жизненные ситуации у других людей
Важное замечание ваше и согласен с мыслями тоже)