Москва, 29.01.2026, 10:28

Дорогие Юристы и Адвокаты: )) я правильно понимаю, что оспорить любое дело можно только оффлайн?)

Вопрос №24888275 из г. Москва
опубликован 29.01.2026, 10:28
Дорогие Юристы и Адвокаты: )) Я правильно понимаю, что оспорить любое дело можно только в режиме поездок по разным судам и прочим инстанциям, оставляя там только бумажные варианты документов?) Вопрос связан с тем, чтобы оценивать сколько сил и времени придётся потратить на все поездки в разные подлые места бездушные, в которых не высокий шанс на положительное решение моей жалобы, запроса и претензии к разным штрафам и "наказаниям" : )))) Или можно всё подавать в суды и судебным приставам из дома через компьютер или с мобильного телефона? Все процессы например выполнить через тот же портал Госуслуги, с их чрезмерными полномочиями и всевидящим оком или ещё какой-то крутой портал уже есть, чтобы не шляться по этим судам и отделениям судебных приставов? : )))) Замечательного вам настроения и достатка во всем необходимом для вас в жизни желаю! )) И Единства в мыслях и поступках с такими же единомышленниками как Вы, в борьбе со злом в огромной клетке (с большой площадью для передвижения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что Вы хотите оспорить. Поход ногами в нужном направлении никогда не заметит некий онлайн сервис.

29.01.2026, 11:19
Оценка автора вопроса:
Сергей Владимирович, благодарю Вас за мудрый ответ. В этом направлении и двигаюсь изучаю как раз. В том числе благодаря вашим очень полезным и коротким и практичным ответам!

Сергей Владимирович, благодарю Вас за мудрый ответ. В этом направлении и двигаюсь изучаю как раз. В том числе благодаря вашим очень полезным и коротким и практичным ответам!

29.01.2026, 11:22

Через госуслуги можно.

С уважением.

29.01.2026, 10:30
Оценка автора вопроса:
Как-то переживаю пользоваться этим сервисом)))
Альбрет Евгеньевич, через госуслуги может и можно)) только они 100% заработают на пошлинах и прочих платных услугах, которые придётся оплатить при подаче разных моих запросов для оспаривания?)

Как-то переживаю пользоваться этим сервисом)))

Альбрет Евгеньевич, через госуслуги может и можно)) только они 100% заработают на пошлинах и прочих платных услугах, которые придётся оплатить при подаче разных моих запросов для оспаривания?)

29.01.2026, 10:37

Если через Госуслуги можно, то наверняка почти каждый мой запрос, жалоба или претензия будет на платной основе с их любимыми пошлинами и прочими поборами за такие обращения, даже в электронном формате? : )

29.01.2026, 10:38

Вы крупно ошибаетесь. Госуслуги не берут ни копейки лишней. За что платите на Госуслугах, оффлайн за это же столько же будете платить.

29.01.2026, 10:46
Оценка автора вопроса:
Николай Валерьевич, вы меня удивили тем, что у нас действует настолько эффективный государственный портал. В котором можно решить и получить запросы по копиям постановлений, по всем необходимым документам по делу и подать во все нужные инстанции? В том числе к старшему судебному приставу и Главному судебному приставу РФ?

Николай Валерьевич, вы меня удивили тем, что у нас действует настолько эффективный государственный портал. В котором можно решить и получить запросы по копиям постановлений, по всем необходимым документам по делу и подать во все нужные инстанции? В том числе к старшему судебному приставу и Главному судебному приставу РФ?

29.01.2026, 10:57

Я Вам больше скажу: без авторизации на портале Госуслуг Вы оффлайн никуда и ничего подать не сможете.

29.01.2026, 10:59
Оценка автора вопроса:
Николай Валерьевич, а вот этот момент и ваш ответ про авторизацию не совсем понял : ))) То есть я приду в суд и не смогу получить документы или оставить свою жалобу без авторизации на портале Госуслуги? : ) или что вы имели ввиду этим ответом?

Николай Валерьевич, а вот этот момент и ваш ответ про авторизацию не совсем понял : ))) То есть я приду в суд и не смогу получить документы или оставить свою жалобу без авторизации на портале Госуслуги? : ) или что вы имели ввиду этим ответом?

29.01.2026, 11:01

Я имел в виду, что у вас есть три варианта подать жалобу:

а) "дедовским" методом, т.е. лично;

б) через Почту России, также "дедовским методом";

в) с использованием портала Госуслуг. Даже письмо Почтой России, в котором не требуется посылать оригиналы чего-либо, можно послать через портал Госуслуг, не выходя из дома, цена письма будет той же, что и на почте.

29.01.2026, 11:04
Оценка автора вопроса:
Николай Валерьевич в вашем ответе приятный шок от современных возможностей коммуникации с нашими органами власти и другими органами))))

Николай Валерьевич в вашем ответе приятный шок от современных возможностей коммуникации с нашими органами власти и другими органами))))

29.01.2026, 11:07

В вопросе отсутствует конкретика: что именно Вы желаете обжаловать. Если речь идёт о штрафе по КоАП РФ, то лучше всего подавать жалобы в бумажном виде. Вы не сможете сделать всё правильно в электронном виде, так как при подаче процессуальных документов через портал ГАС Правосудие необходимо подписать их файлом с усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). У Вас есть УКЭП?

29.01.2026, 10:39
Оценка автора вопроса:
Александр Анатольевич, благодарю вас за корректировку моего вопроса и уточнение моментов важных : )) в моём случае действительно вопрос про разные КоАП РФ и про пересчёт показаний счётчиков горячей и холодной воды : )

Александр Анатольевич, благодарю вас за корректировку моего вопроса и уточнение моментов важных : )) в моём случае действительно вопрос про разные КоАП РФ и про пересчёт показаний счётчиков горячей и холодной воды : )

29.01.2026, 10:42

Николай, можно через портал "Госуслуги"

29.01.2026, 10:42
Оценка автора вопроса:
Виталий Николаевич, с оплатой пошлин и прочих поборов, если я правильно понимаю? xDDDD Или нам оставили бесплатный вариант решения вопросов и выставленных финансовых претензий на наш кошелёк? : )

Виталий Николаевич, с оплатой пошлин и прочих поборов, если я правильно понимаю? xDDDD Или нам оставили бесплатный вариант решения вопросов и выставленных финансовых претензий на наш кошелёк? : )

29.01.2026, 10:44

Красиво сказано, Николай!

Реальное, физическое взаимодействие более убедительно и, следовательно, более результативно и не требует дополнительных усилий и времени.

29.01.2026, 10:53
Оценка автора вопроса:
Григорий Яковлевич : ))) в Москве чтобы проехать от одного места до другого - на каждую поездку придётся потратить минимум 1,5 - 3 часа своего не хватающего времени : )) и ещё прождать в очередях наверняка +1 час и больше))

Григорий Яковлевич : ))) в Москве чтобы проехать от одного места до другого - на каждую поездку придётся потратить минимум 1,5 - 3 часа своего не хватающего времени : )) и ещё прождать в очередях наверняка +1 час и больше))

29.01.2026, 10:58

Своим процессуальным оппонентам нужно смотреть в их хитрые бессовестные глаза. Только лично в судах.

29.01.2026, 11:07
Оценка автора вопроса:
Игорь Борисович, как великолепно красиво написали вы строку эту : ))

Игорь Борисович, как великолепно красиво написали вы строку эту : ))

29.01.2026, 11:15

Все вопросы решаются лучше лично, очень затратно по времени. Можете почтой или через Госуслуги подавать документы.

29.01.2026, 11:12
Оценка автора вопроса:
Ирина Владимировна, при этом почтой платно тоже (затратно по финансам) и через Госуслуги также многие действия будут платными? Кроме самих запросов на оказание услуги, запроса, жалобы. Опасно пользоваться этим крутым порталом)) Но хорошо очень, что такая возможность всё же есть в нашей современной стране %)))

Ирина Владимировна, при этом почтой платно тоже (затратно по финансам) и через Госуслуги также многие действия будут платными? Кроме самих запросов на оказание услуги, запроса, жалобы. Опасно пользоваться этим крутым порталом)) Но хорошо очень, что такая возможность всё же есть в нашей современной стране %)))

29.01.2026, 11:17

Спасибо, за пожелания достатка. Только они вряд ли реалистичны. Люди сидят и тратят время на философские рассуждения о несправедливости мира вместо того чтобы заработать на оплату квалифицированного юриста чтобы каждый занимался своим делом.))

29.01.2026, 11:14
Оценка автора вопроса:
Виталий Викторович, благодарю за упрёк : )) в данном пожелании была мысль не про конкретно меня )))) а про более сложные жизненные ситуации у других людей Важное замечание ваше и согласен с мыслями тоже)

Виталий Викторович, благодарю за упрёк : )) в данном пожелании была мысль не про конкретно меня )))) а про более сложные жизненные ситуации у других людей

Важное замечание ваше и согласен с мыслями тоже)

29.01.2026, 11:20