Взыскает ли суд расходы на услуги адвоката в гражданском деле о взыскании алиментов с уклоняющегося от отцовской ответственности?
Вопрос такой: взыщет ли суд с ответчика расходы на услуги адвоката по гражданскому делу о взыскании алиментов с отца, скрывающегося от уплаты этих алиментов?
Лучший ответ
Наталья согласно статьи 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. На практике суд естественно уменгьшаете размер таких расходов.
В решении суда будет указано: - взыскать.
А как будет реализовано это решение - вопрос другой.