Можно ли выехать и вернуться в РФ с просроченной миграционной картой 2012 года?
Выехать точно можете за пределы РФ ,но учитывая что вы нарушили режим пребывания - ст.18.8 КоАП РФ ,вполне возможно ,что в отношении вас установлено или будет установлено ,когда выедет ограничения на въезд и тогда вы либо будете обжаловать это ограничение или ждать когда срок на который ограничение установлено истечет. Обычно это 3 года .Исчисление срока начинается с даты вашего выезда из РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если в данный момент нет законных оснований пребывания в России для Вас согласно ст. : 26,27 ФЗ 114 это будет билет в один конец.
Вы сейчас на каком основании проживаете в России?
Выехать в Узбекистан я не могу, мне просто не куда ехать, я там продала своё единственное жильё в 2010 и приехала в Россию к родственникам. Работодатель обманул с документами и деньгами.
Скажу так: выезжать Вам сейчас никуда нельзя. При наличии оснований можно попробовать ограничится штрафом без выдворения. На счет процесса легализации нужно консультацию готовить с учетом уточнений.
В настоящее время вы нелегально находитесь на территории России и подлежите депортации. У Вас было время до 9 сентября 2025 года для легализации на территории России. Иностранные граждане, не легализовавшие своё положение до указанной даты обязаны покинуть территорию России незамедлительно. Выехать из России Вы сможете, а вот попасть назад - шансы отсутствуют. Какой возможный выход: идти в ближайший миграционный центр и пытаться легализовать свое положение.
Можно выехать и вернуться в РФ с просроченной миграционной картой 2012 года можно