Возможна ли незаконная приватизация муниципальной квартиры мошенниками?
Здравствуйте. Нет, приватизировать муниципальную квартиру без ведома и согласия всех зарегистрированных в ней совершеннолетних жильцов невозможно. Приватизация требует личного участия (или нотариальной доверенности) и подлинных документов. Подделка документов для выписки и приватизации — это уголовное преступление (ст. 327 УК РФ). Чтобы обезопаситься, регулярно проверяйте выписку из ЕГРН на квартиру (она останется в собственности муниципалитета) и отслеживайте почту. При любых подозрительных запросах или попытках немедленно обращайтесь в полицию, администрацию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Так были совершены какие-либо действия?
Да, в Ваших фантазиях и сериалах НТВ
Здравствуйте, Иван Сергеевич. Вопрос гипотетический. Конкретики нет.
Не могут. Это достаточно многоэтапная процедура.
Возможна незаконная приватизация муниципальной квартиры мошенниками