Как действовать при повреждении имущества на базе отдыха?
Если есть доказательства причинении ущерба кем-то из участников отдыха (признание вины, обещание произвести ремонт, пояснения очевидцев и др.), не исключено обращение владельца дома в суд с иском о возмещении ущерба (статьи 15, 1064 ГК РФ). Есть вероятность, что по решению суда размер возмещения будет больше, чем требуют сейчас, с учетом судебных расходов (госпошлина, оплата услуг представителя, выплаты эксперту и др.)
Здравствуйте. Будете еще больше платить, советую компенсировать и как можно скорее.
мы никаких бумаг не подписывали, договаривались устно
Ничего делать не нужно. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором ( ст 211 ГК РФ).
Как хотите, если признали вину- вред возместите так или иначе. А может стекло лопнуло не из-за Вас?
пока говорили тост, уронили бутылку стеклянную полную
Вам принимать решение.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру,