Какая сумма доплаты к пенсии военного инвалида 1 группы?

Всем Здравствуйте. Может кто-нибудь знает. Моя ситуация. На пенсии военной давненько, получил травму уже в нашей жизни гражданской, инвалид 1 группы. Знаю, что доплачивают и ЕДВ и к самой пенсии. Вот то, что доплачивают, какая сумма. Вроде как его обзывают фиксированной выплатой.
Лучший ответ

К пенсии военного инвалида 1 группы помимо ЕДВ полагается фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности, размер которой ежегодно индексируется и в 2026 году составляет 10539 рублей, но её точную сумму необходимо уточнять в вашем пенсионном деле.

Николай, добрейшего дня.

Благодарю за ответ

По месту узнавайте

Уважаемый Владимир.

Если у Вас 1 группа инвалидности по общему заболеванию ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) должна быть в размере 4 102,24 рубля — при сохранении полного набора социальных услуг (путёвка, проезд, бесплатные лекарства) или же 5 830,70 рубля — при отказе от НСУ.

С 1 февраля 2026 года эта сумма подлежит индексации. По поводу начисления и выплаты ЕДВ обращайтесь в Социальный фонд РФ.

при сохранении полного набора социальных услуг (путёвка, проезд, бесплатные лекарства) или же 5 830,70 рубля — при отказе от НСУ.

Мне нужно знать именно какая фиксированная выплата приплюсовывается к пенсии.

Про ЕДВ всё и так понятно,

Нало- узнавайте по месту

Нет никаких фиксированных выплат. Кроме ЕДВ может быть доплата региональная до уровня прожиточного минимума.

Да, военнослужащим-пенсионерам с инвалидностью 1 группы положена ежемесячная фиксированная выплата (ФВ) к пенсии и ежемесячная денежная компенсация (ЕДВ).