Как уйти на пенсию по болезни из МВД при стаже 20 лет?
В соответствии с п. 8 ч. 2 ст. 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..." сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе. Не торопитесь увольняться, т.к. можете остаться без пенсии. Почитайте внимательно п. 2 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 и пункт "б" ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, проверьте, есть ли у Вас право на пенсию в соответствии с этими правовыми нормами
Елена, да никак не выйдете. только по льготному стажу и возрасту. а никак не по болезни.
уйти на пенсию по болезни из МВД при стаже 20 лет да