Сегежа, 30.11.2023, 15:05

Как учитывается заочное обучение в стаже МВД - c 2010 по 2012?

Вопрос №20942317 из г. Петрозаводск
опубликован 30.11.2023, 15:05
Засчитают ли в стаж МВД заочное обучение, если поступил 01.09. 2010, а окончил учёбу в 2014. При этом поступил на службу в МВД, в мае 2012. Пойдет ли в стаж с 2010 по 2012?
Лучший ответ
Рекомендуется

До поступления на службу засчитывают часть учёбы в техникумах (колледжах), ВУЗах на очном отделении при наличии диплома.

Постановление Правительства РФ № 941-93.

30.11.2023, 16:33

Нет, конечно же не войдет.

30.11.2023, 15:11

До 1.01.2012 г входит из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы

30.11.2023, 16:20

До 1.01.2012 г входит из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы, до вступления в силу ФЗ-342

30.11.2023, 16:21

Заочка не входит в стаж

30.11.2023, 19:36

Увы, нет. Основание абзац 6 пункта 2 ППРФ-941.

Вот если бы вы оформились на службу до 1 января 2012, другое дело. Период обучения с даты поступления на заочную учебу до даты оформления на службу подлежал бы включению в выслугу лет (основание - абзац 5 пункта 2 ППРФ-941).

30.11.2023, 20:12

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034