Можно ли жаловаться в полицию на мать из-за пьянства и соцсетей?

Имеет ли право третье лицо жаловаться на женщину пьющую в полицию чтобы отняли пятерых детей у хорошей матери что в соцсетях распространение ложной информации клеветы и фотографии чужого имущества?
Лучший ответ

Имеет такое право.

В соответствии со ст.33 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Для реализации указанного права был разработан Федеральный закон от 02 мая 2006 года № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который распространяет свое действие на все обращения граждан, за исключением тех, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Во исполнении указанного закона органы государственной власти утвердили свои приказы, призванные конкретизировать порядок рассмотрения обращений граждан в том или ином ведомстве.

26 ноября 2014 года вступил в силу Приказ МВД России от 29 августа 2014 года № 736 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Настоящая инструкция устанавливает порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявления и сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, должностных и иных лиц о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также определяет порядок ведомственного контроля за его соблюдением.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Жаловаться третье лицо может, но вы тоже можете привлечь данное лицо к ответственности за клевету и заведомо ложный донос

Главное что женщина чистая при сдаче анализов и в соцсетях не ведитесь с 2012 года по фамилии имени отчеству

Здравствуйте.

Касаемо детей (и пьянства) можно и к участковому обратиться и в орган опеки при местной администрации.

По клевете - в полицию, если это затрагивает ваши интересы, ст.128.1 УК.

Фотографирование же чужого имущества (авто на стоянке. дома за забором и т.п.) в большинстве случаев не запрещено (это ведь не режимные объекты и т.п.).

Приходил посторонний человек зашёл через вай фай пароль и украл айпи адрес и чужие фотографии из облака гугол аккаунта имеет ли он право в органы полиции это передать имущество чужое хозяйка не его жена и он просто знакомый.

Это статья 137

Алкоголя внутри человека нет тест есть

Уточняем-человек кто подаёт заявление сам употребляет алкоголь и курит.

За клевету есть статья.

Чужое имущество 137.

Статья 137 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает уголовную ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Это могут быть фотографии, аудиовидеозаписи, выписки из медицинских документов и иные материалы

Запугивание что из за алкоголя забирут органы опеки детей.

Звучит абсурдно алкоголя в человеке нет.

Что органы опеки сами пишут якобы что человек пьёт

Человек пытается запугать женщину как быть

В орган полиции

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!