Как обезопасить маленькую девочку от пьянства матери и узаконить ее проживание с братьями?
Дело не в вашей фамилии, в вашем отцовстве - сведениях в свидетельстве о рождении и как их записывали-со слов матери или вы его устанавливали по совместному заявлению родителей через ЗАГС. Если отцовство установлено - не у кого не возникнет вопросов кому передать ребенка. Если нет-нужно его установить или по совместному заявлению родителей через ЗАГС или в судебном порядке, потратив деньги на молекулярно-генетическую экспертизу (ДНК) ,за государственный счет она не предусмотрена (в вашем случае), но и без нее не устанавливают отцовство.
Чтобы забрать эту девочку - нужно вначале через суд стст
Сначала нужно усыновить ребенка, а потом уже решать вопрос с лишением родительских прав матери
Продолжайте вызывать полицию и органы опеки в момент когда мать пьяная испытаем вместе с этим будет собираться материал, на основании которого в дальнейшем можно лишить родительских прав