Консультация не нарушают ли стимулирующие мероприятия на сайте pixbuy.shop законодательство РФ

30.01.2026, 09:14 • г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Чтобы определить, нарушают ли стимулирующие мероприятия на сайте pixbuy.shop законодательство РФ, необходимо проанализировать их на соответствие ключевым требованиям российского права, в частности Федерального закона «О рекламе» (№38-ФЗ). Согласно ст. 9 ФЗ «О рекламе», стимулирующим мероприятием считается конкурс, игра или иное подобное мероприятие, условием участия в которых является приобретение определённого товара. В рекламе о таких мероприятиях обязательны следующие сведения: сроки проведения мероприятия, источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения. Важно, чтобы в рекламе не содержалось недостоверных сведений о правилах и сроках проведения мероприятия, в том числе о сроках окончания приёма заявок, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения, об источнике информации о мероприятии (п. 15 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе»).

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Ответ отключен модератором