Как восстановить общение с дочерью при противодействии бабушки?
Здравствуйте. Ваши действия: обратитесь в орган опеки с заявлением о препятствии в общении с ребёнком и подайте в суд иск об определении порядка общения (ст. 66 СК РФ). Доказывайте своё участие в жизни ребёнка: переводы, покупки, свидетельские показания. Ограничить вас в правах без серьёзных оснований (ст. 73 СК РФ) не смогут, если вы не уклоняетесь от обязанностей. Заручитесь поддержкой опеки и готовьте доказательства ваших усилий по восстановлению общения.
Если вы не ограничены и не лишены,то забирайте дочь и все дела,а если бабушка желает общаться,то пусть определяет график общения через суд.
В том то и дело, она не отдает. Всячески препятствует. И дочь на кручена.
Подайте в районный суд иск об определении порядка общения с ребёнком, указав конкретные дни и часы, а также потребуйте назначения психолого-педагогической экспертизы для выяснения влияния бабушки на дочь.
восстановить общение с дочерью при противодействии бабушки