Отказ в ходатайстве на условно-досрочное освобождение - шансы на повторную подачу и сроки
Мой супруг, подавал ходатайство, на условно досрочное освобождение. Статья 117 ч. г. дали 4 года общего режима, отсидел 3 года взыскани не имеет, работает, есть поощрения, характеристики положительные, в общем администрация быле не против, прокурор тоже, судья решил, что этого не достаточто и не удовлетворил ходотайство. На руки ему пришло постановление, где было написано, что прокурор был якобы против. Муж написал касационную жалобу, ему ответели, что простановление пересмотрели и исправили, теперь ждем решения по касачке. Подскажите пожалуйста какие у нас шансы и когда в случае отказа, муж сможет повторно написать ходатайство на УЦДО. Заранее благодарна, с уважением Масленникова Ирина.
Лучший ответ
Получив отказ в условно-досрочном освобождении, повторно с этим вопросом можно обращаться в суд только спустя 6 месяцев после вступления приговора в законную силу.
Спасибо большое за ваш ответ, а подскажите пожалуйста, через 6 месяцев после отказа по УДО или после отказа по касационной жалобе? Спасибо!