Прерывается ли стаж для досрочной пенсии при перерыве в работе диспетчера?
Стаж не прерывается. Весь ваш стаж должен подтверждаться вашим работодателем, в том числе и льготный, и отражаться в вашем лицевом счете на госуслугах.
Игорь, не прерывают стаж на досрочную пенсию, т.к. применяется принцип суммирования периодов профессиональной деятельности
Перерывы в работе по профессии
диспетчера управления воздушным
движением не прерывают специальный
стаж, дающий право на досрочную
пенсию, если эти периоды не входят в
саму трудовую деятельность по
указанным работам. Однако важно
понимать, как именно учитывается
стаж для досрочного выхода на пенсию.
Прерывается стаж для досрочной пенсии при перерыве в работе диспетчера