Стаж прерывается при отсутствии записи об увольнении в связи с пенсией и трехмесячном периоде без работы
До 01.01.2007 непрерывный трудовой стаж учитывался для определения размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности.
С 01.01.2007 для определения размера указанного пособия вместо непрерывного трудового стажа учитывается страховой стаж. Согласно ст. 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее - Закон N 255-ФЗ) принимается во внимание наличие страхового стажа, в который включаются периоды работы и иной деятельности.