Какие выплаты полагаются после смерти младенцев в роддоме?
По поводу погребения.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти работодателем одному из родителей умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в п. 1 ст. 9 данного Федерального закона, но не превышающем 4 763,96 рубля.
Единовременное пособие назначается на каждого из детей, одновременно рожденных матерью.Сумма единовременного пособия подлежит пересчету с учетом коэффициентов, установленных в районе проживания. В случае же смерти новорожденного право на единовременное пособие утрачивается.Соответственно никаких выплат при смерти новорожденного не предусмотрено.
Государственная компенсация ритуальных услуг.
Граждане находящиеся под социальной защитой имеют право на возмещение расходов по погребению. Размер компенсации на похороны 15260руб .
Проясним кому полагается компенсация.
1. 15260руб полагается на погребение умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
2. 4260руб полагается на погребение умерших работавших граждан и умерших несовершеннолетних членов семей работающих граждан.
3. 15260руб полагается на погребение умершего, если он не работал и не являлся пенсионером.
4. 15260руб полагается на погребение родившегося мертвого ребенка по истечении 196 (7 месяцев) дней беременности.
Справку на получение компесации вы можете обналичить в собесе. Для ее получения вам потребуется гербовое свидетельство о смерти. Заполнить заявление на получение свидетельство о смерти в органах ЗАГС.
Скопированный ответ не верен.Также прошу обратить внимание что не было мертворожденных,а умерли новорожденные через 6 дней.
Пособие на погребение, если есть свидетельство о рождении и смерти.
Согласен с тем, что если умер ребенок новорожденным, то пособие на погребение будет выплачено.