Можно ли оформить в дом престарелых с временной регистрацией?
Да, можно оформить гражданина в дом престарелых по месту временной регистрации, даже если по месту постоянной прописки он не проживает более 20 лет. Согласно законодательству РФ, социальное обслуживание предоставляется по месту фактического проживания гражданина. Временная регистрация подтверждает место пребывания и даёт право на получение социальных услуг в этом регионе. Для оформления необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту временной регистрации, предоставив документы: паспорт, документ о временной регистрации, медицинское заключение о необходимости постоянного ухода, заявление. Отсутствие проживания по месту постоянной прописки не является препятствием, так как закон ориентируется на фактическое местонахождение человека.
Узнавайте по месту
Можно оформить в дом престарелых с временной регистрацией