Москва, 30.01.2026, 22:18

Может ли жена отнести документы в военкомат вместо работника?

Вопрос №24890090 из г. Москва
опубликован 30.01.2026, 22:18
Добрый вечер! Работодатель сказал отнести в военкомат свидетельство о браке и о рождении детей. Может ли донести их в военкомат жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Создается впечатление, что советчики мнят военкомат не иначе, чем режимный объект, а сидящего на приемке делопроизводителя (секретаря) , минимум, президентом Мск. В таком ключе супруге военнослужащего (или лица, находящегося в запасе) посоветовать можно записаться на прием к военкому по телефону и в ходе приема вручить последнему (под роспись и вх. номер на копии обращения) указанные в вопросе копии документов. Причем действия указанные можно совершить бесплатно и без оформления доверенности у московского нотариуса или командира воинской части.

30.01.2026, 22:43

Не заморачивайтесь! Отправьте почтой.

31.01.2026, 01:04

А муж обьелся груш или обкакался?

30.01.2026, 22:19

Да, жена может донести документы.

30.01.2026, 22:19

Ну формально законом это не запрещено.

С уважением.

30.01.2026, 22:20

По доверенности может, если будет оформлена через нотариуса.

30.01.2026, 22:20

Можно документы отправить через портал Госуслуг.но может и жена отнести. при наличии у неё доверенности.

30.01.2026, 22:21

Вероятно, понадобятся копии документов. Жена может отвезти их в военкомат — закон это позволяет. Она вписана в свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей. Доверенность не нужна, если это действие согласовано с военкоматом заранее. Жена имеет те же права, что и муж, на свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, если дети рождены в их браке.

30.01.2026, 22:59