Жена отнесла документы в военкомат, где их долго не хотели брать и сказали чтобы я срочно явился для прохождения медкомиссии.
Мне 26 лет. У меня высшее образование. Военную кафедру не проходил. В прошлом году у меня закончилась отсрочка от призыва в армию по рождению сына. При весеннем призыве мне пытались принести повестку, но я жил в другом месте. Я не получил ни одной повестки. Осенью я поступил в очную аспирантуру государственного аккредитованного учебного заведения. Жена отнесла документы в военкомат, где их долго не хотели брать и сказали чтобы я срочно явился для прохождения медкомиссии. Имеют ли право забрать меня в армию.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Денис! Призвать на действительную военную службу Вас нельзя, так как Вы имеете права отсрочки от призыва ( ст.24, часть 2, п."б" Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Огромное спасибо за помощь и информацию!!!