Что делать, если в квартире обнаружили скрытую камеру наблюдения?
Ситуация крайне неприятная и классифицируется как нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) и, возможно, нарушение тайны переписки и переговоров, если камера записывала звук (ст. 138 УК РФ).
Нет камеры - нет смысла обращаться в полицию.
Что вы им докажете без камеры?
С уважением.
Ответ отключен модератором
Здраствуйте! Вам кажется, что Вас преследуют?
Если есть основания бояться отснятого (возможно) - обращаться надо, легче потом будет общаться с правоохранительными органами.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Для начала вам надо обратиться в ПНД.