Соседи установили скрытые камеры наблюдения в подъезде: испортили стены и сделали это неэстетично.
Соседи установили скрытые камеры наблюдения в подъезде: испортили стены и сделали это неэстетично. ТСЖ и прочих собственников на лестничной клетке не оповестили и ничего не согласовали. Соотвественно вопрос, законно ли такая установка? Мне, к примеру, не нравится камера над моей дверью, в которую я вынужден смотреть заходя и уходя из дома.
Лучший ответ
Незаконно, т.к. в данном случае имеет место единоличное использование соседями общего имущества многоквартирного дома. Следовательно, на подобные действия соседей может уполномочить только общее собрание ТСЖ с соответствующей повесткой, которого, как я понимаю, не было.