Может ли юрист без доверенности направлять возражения истцу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Имеет ли право юрист у которого ещё нет заверенной доверенности от доверителя ответчика, составлять и направлять возражения истцу? Если это не законно, то куда обратиться.
Лучший ответ

Анастасия, нет таких полномочий у юриста без доверенности что-либо вообще делать. Нужно в суд подать ходатайство о нарушении процессуального порядка подачи возражений по гражданскому делу

Анастасия,нет, юрист, у которого нет заверенной доверенности от доверителя ответчика, не имеет права составлять и направлять возражения истцу.

Не может. Такое возражение ничтожно. Никуда не требуется обращаться.

Может направить, если между юристом и доверителем имеется договор на оказание юридической помощи. Если Вас что-то смущает, можете у доверителя уточнить информацию, он действительно возражает или нет и вероятнее всего доверитель это возражение и сам подписал. Юрист может подписывать документы за своего доверителя только по доверенности.

Ответ отключен модератором