Как устанавливают заглушки на канализацию и можно ли записывать разговоры?
Здравствуйте. В ваше квартиру посторонние могут войти только с вашего согласия или по постановлению суда. Записывать любые разговоры, участником которых вы являетесь, ваше законное право. Установить заглушку могут без проникновения в квартиру.
Inna, не впускайте, двери не взломают, разговор можете записать на диктофон
Заглушки (шаровые краны, отсекающие вентили) устанавливают НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ, на отводах от стояков.
Их цель — отсечь именно вашу квартиру от общедомовой системы, чтобы вы не могли пользоваться коммунальными ресурсами (водой, газом) при наличии долга. По закону, отключение должно быть произведено на границе балансовой принадлежности, которая для водоснабжения и канализации обычно находится внутри квартиры (после первого отключающего устройства на отводе от стояка).
Как правило, это трубы в санузле или на кухне. В саму квартиру исполнителю зайти необходимо. Он не может установить заглушку на лестничной площадке, так как это отсечет и соседей.
На основании решения суда приходят приставы-исполнители (ФССП). Именно они, в присутствии представителя УК/РСО и понятых, имеют право вскрывать помещение, если вы отказываетесь открыть добровольно. Они составляют акт о вскрытии.
Сама по себе УК или РСО не имеет права взламывать вашу дверь. Это может сделать только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Часто уже на этапе прихода приставов должники открывают дверь, понимая серьезность намерений.
Если пришедшие ведут себя некорректно, спрашивают «деньги есть?» — записывать на диктофон?
Да, это не только ваше право, но и очень рекомендуемая мера предосторожности.
Обычно сверху через фановую трубу. Писать что то на диктофон бесмысленно, надо оплачивать коммунальные услуги
устанавливают заглушки на канализацию и можно ли записывать разговоры