С какой даты действует допсоглашение о продлении договора?
Дополнительное соглашение действует с 01.02.26, как в нём указано. Это логично и юридически корректно, поскольку:
1. Исходный договор действует до 31.01.26 включительно.
2. Продление срока начинается со следующего дня после окончания первоначального срока, то есть с 01.02.26.
3. Указание даты 30.01.26 создало бы коллизию: договор ещё действует по первоначальным условиям, а допсоглашение уже вступило в силу. Это могло бы привести к неопределённости в правах и обязанностях сторон.
Таким образом, формулировка в допсоглашении верна: оно продлевает действие договора на новый период с 01.02.26 по 31.12.26.
По описанным Вами данным - да, все указано верно.
Здравствуйте!
Дата 01.02.26 указана правильно. Дополнительное соглашение заключено 30.01.26, но начинает действовать со дня, следующего за окончанием первоначального срока договора (31.01.26), что логично и корректно. Это исключает пересечение двух периодов действия и правовую неопределенность.
Для более точного ответа, необходимо изучить договор и дополнительное соглашение
Виктория, правильно указано с 01.02.2026г.
Должно быть 30.01
С момента согласия на пролонгацию.
Здравствуйте.
У Вас срок действия основного договора заканчивается 31 числа. Соответственно, доп.соглашение начинает действовать со следующего дня.
С уважением.
действует допсоглашение о продлении договора