Горловка, 31.01.2026, 14:14

Препятствование общения с осужденной

Вопрос №24890538 из г. Горловка
опубликован 31.01.2026, 14:14
Отсутствие звонков, писем от осужденной которой я оказываю благотворительную помощь перестали быть, должостьные лица указывают что она написала что не желает предоставлять свои персональнные данные, жалобы пишу о отсутствия звонком, ни какого аргумента нет ни от колонии ни от прокуратуры, потом ее перевели в другую колонию, сообщает прокуратура, а колония пишет что осужденная заявила что не желает сообщать где она, считаю, это давление на осужденную., она мне давно позвонила и сообщила причины, прокуратура указывает что перевели в связи с реорганизацией учреждения, а учреждения дальше функционирует, Как мне добиться общения с ней и доказать что ее запугали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только Путем подачи административного искового заявления в суд на администрацию

31.01.2026, 19:25

Юрий, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору, а также в вышестоящую прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

31.01.2026, 14:17

они скидуют на низ а те сообщают что нарушений нет, в ответах колония пишет что осужденная говорит что посылки неприличные, в чем, посылаю продукта, канцелярию, это явное давление должостных лиц

31.01.2026, 14:19

Юрий, в таком случае обращайтесь с жалобой в Генеральную прокуратуру

31.01.2026, 14:21

В общем-то никак, если осужденная не желает сообщать место своего пребывания. Это ее право.

31.01.2026, 14:19

хорошо, я ей давно помогают и общаюсь, и как только я отправил доверенность в колонию заверить сразу прекратились письма и звонки от нее, во первых чем доказано что это она писала, и где доказано что она написала по своему желанию, я ее давно знаю она бы не отказалась

31.01.2026, 14:21

Доказательств иному у вас нет.

31.01.2026, 14:24

доказательств нет, где телефонные звонки, а то что там кто то за нее пишет с этой бумагой только в туалет сходить эти заявления не заверены ни нотариусом ни колонией

31.01.2026, 14:26

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь близким родственником или стороной уголовного дела - никакую информацию Вам предоставлять не вправе ни колония, ни прокурор

31.01.2026, 14:52

я ее представитель, только доверенность не заверяна, у меня есть ответ колонии что они прислали ее копию паспорта, да и зачем они, мне нужна осужденная, пока от нее нет писем ни звонков, значит ей запрещают общение

31.01.2026, 16:02

Если доверенность не заверена, то и полномочий у Вас нет

31.01.2026, 17:54

правильно, только это роли к полномочиям не играет, тут вопрос во мне, мне не дают с ней общатьсяЂ

31.01.2026, 18:30

Нужно официально направить письменный запрос в прокуратуру и УФСИН с просьбой о разъяснении причин ограничения связи, приложив доказательства предыдущих звонков и переписки. Также можно обратиться в суд с заявлением о защите прав осуждённого на связь, указав возможное давление и нарушения процедур. Только официальные документы и жалобы создают доказательную базу.

31.01.2026, 22:17