Как оспорить присуждённый моральный ущерб в 1 млн рублей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста уважаемые юристы. Ситуация следующая, моего брата осудили на 11 лет и 6 мес за статья 132. часть 3 и ч. 2 161 к этому сроку присудили еще 1 млн морального ущерба, можно как то оспорить этот ущерб в такую сумму? Как с этим быть? Дали самый почти высокий срок так ещё и с моральным ущербом.
Лучший ответ

Обжалование размера морального вреда без обжалования по существу приговора - тактически нецелесообразно. Нужно обжаловать приговор. Я так понимаю, оба эпизоды в отношении одной и той же потерпевшей?

оспорить возможно, и нужно, для этого надо знакомится с решением суда и приговором