Может ли банкрот подать заявление о банкротстве своего должника?
Александр, не может самостоятельно подать заявление о банкротстве своего должника, если право требования к этому должнику уже включено в конкурсную массу.
Нет, гражданин-должник, находящийся в процедуре реализации имущества (банкротства), не может самостоятельно подать заявление о банкротстве своего должника, если право требования к этому должнику уже включено в конкурсную массу. Это связано с тем, что с момента начала процедуры банкротства управление имуществом должника, включая права требования (дебиторскую задолженность), переходит к финансовому управляющему.
Нет. Это может теоретически (но не должен этого делать, так как это противоречит его задачам) делает финансовый управляющий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Гражданин банкрот, в итоге подал заявление в арбитражный суд о признании банкротом своего должника, заявление поступило в суд, но рассмотрение не назначено. Кто может предоставить практику судов что ему откажут в заявление?
Обращайтесь. Стоимость 5000 руб.
Поиск судебной практики или предоставление своей личной - платная услуга.
Подскажите стоимость? Нужно найти судебную практику Человек Банкрот в стадии реализации имущества, подал заявление в АС о признании своего должника банкротом.
Надо понимать на основании чего
Если гражданин-должник в период реализации имущества самостоятельно подаст заявление о банкротстве своего должника, суд откажет в принятии такого заявления
Нет, банкрот не может подать заявление о банкротстве своего должника, такое заявление о банкротстве может подать сам должник либо кредиторы.
Никакого значения не имеет что кредитор является сам банкротом если у него есть требования к определённому лицу он имеет право в соответствии с законом его банкротить если есть для этого условия
Доброе утро!
Это должен делать финансовый управляющий должника, поскольку уже всем имуществом должника управляет управляющий☝️