Можно ли расторгнуть договор на вывоз мусора при покупке дома в долевую собственность?
Договор на вывоз ТБО из частного жилищного сектора домовладений(микрорайон) считается заключенным(подписанным) с клиентами(собственниками домов) в случае единичной-первичной оплаты за данную услугу.
Если вы не платили ранее, то договора как такового не существует. Вы в праве не платить за данную услугу. Мотивируется это ответом, что вы знаете весь мусор в пункты вторсырья- и всё. 🤷♂️
Если же оплатили хотя бы раз за данную услугу, то здайте свой мусор(раздельно) во вторсырьевые приемные пункты, получите квитанции о сдаче у приемщика вторсырья от вас и с данными бумагами пишите ✍️ отказ от услуги вывоза ТБО в контору которая с вас ранее требует оплату за данную услугу.
Можете, если предоставите документы, подтверэжающие факт проживания в другом месте.
Мы проживает в съемной квартире без договора аренды. А прописаны в другом месте. А просто расторгнуть договор нельзя?
Просто нет. Вывоз мусора приравнены к услугам ЖКУ.
Можно расторгнуть договор решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!