Здравствуйте. Я нахожусь в тульской области на ПТР куда мне обратиться о переводе в другой ПТР, ближе к моему месту жительства.
Для перевода в другой исправительный центр, в том числе расположенный ближе к месту жительства, необходимо обратиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы (УИС).
Руслан, обращайтесь с заявлением в ГУ ФСИН РФ по региону
Добрый день. Если вы находитесь в Тульской области на ПТР (пункт технического обслуживания или пункт временного размещения, в зависимости от контекста, но для данного вопроса это не критично) и хотите перевестись в другой ПТР, который находится ближе к вашему месту жительства, вам следует обратиться в следующие инстанции:
Администрация текущего ПТР: Это первое и самое логичное место. Обратитесь к руководителю или ответственному лицу вашего текущего ПТР. Объясните ситуацию и ваше желание перевестись. Они должны знать внутренние процедуры и контакты для таких запросов. Возможно, у них есть форма заявления или они смогут подсказать, куда именно обращаться дальше.
Органы социальной защиты населения (ОСЗН) Тульской области: Если ПТР связан с социальной поддержкой (например, для беженцев, переселенцев, лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации), то именно ОСЗН курируют их деятельность. Вам нужно найти контакты Управления социальной защиты населения по Тульской области или конкретного отдела, который занимается вопросами размещения и переселения.
Поищите на официальном сайте Правительства Тульской области или Министерства труда и социальной защиты Тульской области раздел, посвященный социальной поддержке или контактам.
Возможно, есть горячая линия или электронная почта для обращений граждан.
Местная администрация (районная/городская): Если ПТР находится на территории определенного района или города, можно обратиться в администрацию этого муниципального образования. У них могут быть свои отделы, занимающиеся вопросами размещения граждан или координацией работы с ПТР.
Министерство труда и социальной защиты Тульской области: Это вышестоящий орган по отношению к ОСЗН. Если на уровне ПТР и районного ОСЗН вопрос не решается, можно обратиться напрямую в министерство.
Руслан, согласно п. 11 Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в ИУ и их перевода из одного учреждения в другое, утвержденного приказом Минюста РФ от 26.01.2018 № 17, основанием для рассмотрения вопроса о переводе осужденных в указанных выше случаях является заявление осужденного и (или) его родственников.
В соответствии с п. 13 Порядка перевод осуществляется:
- в ИУ, расположенные на территории других субъектов РФ, по решению ФСИН России.
Для перевода в другой исправительный центр, в том числе расположенный ближе к месту жительства, необходимо обратиться в территориальный орган