Через сколько можно подать ходатайство о переводе с ПТР на ПТР по месту жительства ближайших родственников

Лучший ответ

Ходатайство о переводе с прохождения военной службы по контракту (ПВК) на ПВК по месту жительства ближайших родственников можно подать в любое время.

Однако следует учитывать, что перевод военнослужащего осуществляется с учетом следующих условий (пункт 12 статьи 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих"):

наличие вакантной воинской должности, соответствующей воинскому званию, квалификации и специальности военнослужащего;

согласие командира (начальника) воинской части (организации), в которой проходит военную службу военнослужащий;

согласие командира (начальника) воинской части (организации), в которую переводится военнослужащий.

Таким образом, даже если вы подадите ходатайство о переводе сразу после заключения контракта, перевод может быть осуществлен только при наличии вакантной должности и согласия командиров обеих воинских частей.

Если на момент подачи ходатайства вакантной должности нет, вы можете встать на учет для перевода. В этом случае перевод будет осуществлен, как только появится соответствующая вакансия.

Обратите внимание:

Ходатайство о переводе подается в письменной форме на имя командира воинской части, в которой проходит военную службу военнослужащий.

К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие место жительства ближайших родственников военнослужащего.

Решение о переводе принимается командиром воинской части в течение 30 дней со дня подачи ходатайства.

Здравствуйте Лиля

Срок обращения с таким ходатайством не установлен, установлены основания для подачи такого ходатайства о переводе: болезнь осужденного, реорганизация или ликвидация учреждения или в иных исключительных случаях, когда осужденного могут перевести ближе к место жительства его родственников , когда дальнейшее отбывание в прежнем ПТР невозможно.

___

По письменному заявлению осужденного либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению ФСИН России при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников согласно

Приказа Министерства юстиции РФ от 24 сентября 2020 г. N 220 "Об утверждении Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой"

_____

В соответствии с п.3 данного Приказа: Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного центра, при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте, уважаемая Лиля!

В данном случае, с правовой точки зрения, перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного центра, при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном центре (п. 3 Приказа Минюста РФ от 24.09.2020 г. N 220).

В этой связи по письменному заявлению осужденного по решению ФСИН РФ при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения.

Таким образом, с юридической точки зрения, вполне возможно подать ходатайство о переводе с ПТР на ПТР по месту жительства ближайших родственников и сроков не установлено.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Лиля!

Для написания заявления о переводе из одного центра ПТР в другой необходимо следовать определенному образцу. Заявление должно быть составлено в письменной форме и содержать следующую информацию: информацию о заявителе (ФИО, адрес, контактные данные), информацию о центре ПТР, из которого заявитель хочет перевестись (название, адрес), информацию о центре ПТР, в который заявитель хочет перевестись (название, адрес), причину перевода и любую другую необходимую информацию. Заявление должно быть подписано заявителем и может быть направлено лично в центр ПТР или отправлено почтой с уведомлением о вручении.

Образец заявления можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации или в местном центре ПТР.

Обратите внимание, что для подтверждения заявления могут потребоваться дополнительные документы, такие как паспорт, СНИЛС и документы, подтверждающие причину перевода (например, справка с работы или медицинские документы).