Правильно ли врачи квалифицируют ранение сына как лёгкое?
Действия врачей вызывают серьезные вопросы и могут привести к недооценке тяжести вреда здоровью. Осколочное ранение бедренной кости с высокой вероятностью должно квалифицироваться как тяжкий вред здоровью. Вам необходимо срочно инициировать независимую медицинскую экспертизу и обратиться с жалобой в военную прокуратуру и командование части.
Конечно нужно обращаться . Не оставляйте так.
Направить обращение можно и нужно в Военную прокуратуру,в министерство обороны.
Направить все можно не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ну а смысл? Вылечат - будет ВВК. Будете не согласны с решением ВВК, тогда и обращайтесь
Я категорически не рекомендую Вам без наличия на руках документальных доказательств степени тяжести увечья (полученных, например в Независимой ВВК) совершать бесполезные и экономически и нравственно затратные телодвижения (как то походы и писания прошений в прокуратуру любого уровня (ГВП), АП, МО и СК). Такого рода "советы" раздают лица, поверхностно понимающие тему , в которой берутся выступать экспертами.
Для начала, просто лично и самостоятельно (чтобы не на веру "диванным экспердам") ознакомьтесь вот здесь с Перечнями тяжелых и легких увечий: Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" https://base.garant.ru/179183/
И, да! заключение о степени тяжести увечья выносит не лечащий врач, а ВВК (комиссия специалистов). Основание см. в п. 94 Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Выводы которой (любые) вы вправе обжаловать как в ЦВВК, так и в суд. Но только после получения на руки заключения о степени тяжести, утвержденного ЦВВК (ГЦВВЭ), не ранее. Оспорить в суд можно в течение срока не превышающего 3 месяца от даты получения мотивированного заключения (когда вам стало известным о нарушении права).
Правильно врачи квалифицируют ранение сына как лёгкое
Если перелом оно не может быть легким ждите точного заключения ввк