Множественное осколочное ранение — это лёгкое ранение для выплаты 1 млн?
Указанные ранения не входят в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855). Вы можете рассчитывать только на выплату в размере 100 т.р.
Так а если я выбыл из строя на полтора месяца это роли не играет?
Если ранение не указано в Перечне, то срок лечения действительно не играет роли. Органы, производящие выплаты, руководствуются только этим Перечнем
Согласно указу Президента Российской Федерации № 967 от 13.11.2024, за лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.
Тоесть если даже в перечне нет такого ранение если более 7 дней на лечении это уже ввк присвоит легкое ранение?
Согласно постановлению Правительства РФ №1534 от 13.11.2024, к лёгким относятся ранения, которые вызывают незначительные анатомические и функциональные нарушения и приводят к утрате трудоспособности на срок не менее 7 дней. За такие ранения полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.
мза лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.
Ввк точно поставит
Не занимайтесь гаданиями и не слушайте домыслы лиц, далеких , причем бесконечно, от военной службы, которым просто нечем заняться.
Ищите ваши увечья (ранения) в Перечнях ПП 855.
Изучите первоисточник: https://base.garant.ru/179183/ Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"
за лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000