Луганск, 29.08.2025, 10:58

Множественное осколочное ранение — это лёгкое ранение для выплаты 1 млн?

Вопрос №24732101 из г. Луганск
опубликован 29.08.2025, 10:58
У меня множественное осколочное ранение ступни, голени, бедра, руки, плеча и живота без повреждения органов. Это входит в котегорию легкое ранения для выплаты 1 мил. На бедре рану зашивали на лечении уже полтора месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные ранения не входят в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855). Вы можете рассчитывать только на выплату в размере 100 т.р.

29.08.2025, 12:34

Так а если я выбыл из строя на полтора месяца это роли не играет?

29.08.2025, 12:38

Если ранение не указано в Перечне, то срок лечения действительно не играет роли. Органы, производящие выплаты, руководствуются только этим Перечнем

29.08.2025, 12:45

Согласно указу Президента Российской Федерации № 967 от 13.11.2024, за лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.

29.08.2025, 11:02

Тоесть если даже в перечне нет такого ранение если более 7 дней на лечении это уже ввк присвоит легкое ранение?

29.08.2025, 11:24

Согласно постановлению Правительства РФ №1534 от 13.11.2024, к лёгким относятся ранения, которые вызывают незначительные анатомические и функциональные нарушения и приводят к утрате трудоспособности на срок не менее 7 дней. За такие ранения полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.

29.08.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

мза лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000 рублей.

29.08.2025, 11:15

Тоесть если даже в перечне нет такого ранение если более 7 дней на лечении это уже ввк присвоит легкое ранение?

29.08.2025, 11:23

Ввк точно поставит

29.08.2025, 13:57

Не занимайтесь гаданиями и не слушайте домыслы лиц, далеких , причем бесконечно, от военной службы, которым просто нечем заняться.

Ищите ваши увечья (ранения) в Перечнях ПП 855.

Изучите первоисточник: https://base.garant.ru/179183/ Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

29.08.2025, 14:54

за лёгкие ранения, которые приводят к утрате трудоспособности на срок более 7 дней, полагается выплата в размере 1 000 000

29.08.2025, 22:21