Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 01.02.2026, 12:52

Почему коллекторы ООО ФЕНИКС действуют безнаказанно?

Вопрос №24891258 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2026, 12:52
ООО ФЕНИКС почему на них нет управы, я то же теперь их жертва. Они подают искы, приставы без уведомления арестуют счета, запрещают выезды из сьраны. Им отказывают в сезон по новой подают? Почему такое безаконбие с коллекторам. Как можно жить спокойно и рожать жеетй, если через десять лет тебе придёт по становление их ниоткуда. Это что схема Долиной на новом уровне? Все выше сказано моё личное мнение и опыт
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина очень проста - бесконечная подача исков и судебных приказов, это фактически плата за то, что должник не хочет платить.

01.02.2026, 15:24

А вы уверены, что я должник. А вы знаете как в 2014 году банки навязывали и включали в кредитные договора страхование жизни на сумы половину кредита. И да в 25 лет не каждый читает договоры, и юридическое образование не имеет. Прежде чем вы как юрист начнёте утверждать, изучите дело. Я согласна, что есть должники, которые берут кредиты и не хотят платить, пусть банки идут в суд с момента когда узнали о нарушении платежа. Но когда проходит 10/13 лет и тебе без предупреждения блокируют счета и выезды. Я считаю нарушением прав человека. И не нужно всех должников под одну греблю вставлять.

01.02.2026, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это формально законная схема выбивать долги - так учат неплательщиков - что-то в этом и позитивное есть !

01.02.2026, 12:55

Не плательщик это одно. А когда они применяют это ко всем да же не разобравшись кто брал кредит сам человек или мошенник. И ни суды ни приставы это не проверяют.

01.02.2026, 12:58

В судах вам нужно доказывать, что займ вы не брали, его взяли от вашего имени мошенники, если к вам будет подан иск в суд.

01.02.2026, 13:00

В то то и дело почему я должна идти и доказывать что я не верблюд, тратить свое время силы и энергию

01.02.2026, 13:03

Не смешите - Ваше право отстаивать свои права! Не хоти е - - будете верблюдом !

01.02.2026, 13:03

Мошенники на ваше имя оформили займ? Как вы стали должником ооо "феник"?

01.02.2026, 13:04

Фадеев И.П!

Почему за истекшую часть своей жизни вам не удалось выяснить, что в русском языке не существует слова "займ"? (и также нет слова "найм").

Вопрос

Как правильно: заём или займ?

Правильная форма этого слова в именительном падеже единственном числе: заём. Далее в ед. ч.: займа, займу, займом, о займе; во множественном числе: займы, зa/ймов, займам, займами, о займах.

Неправильная форма им. п. ед. ч. займ возникает под влиянием выравнивания основ исходного (прямого) падежа и косвенных падежей. То же в слове наём (им. п. ед. ч.), но во всех остальных форма основа найм-: найма, найму, наймом, о найме; наймы, наймов, наймам, наймами, о наймах.

Правильно

им. п. ед. ч. – заём, во всех остальных формах основа займ-: займа, займу, займом, о займе; займы, займам, займами, о займах.

Ссылка: gramota.ru

01.02.2026, 14:18

Не ко всем, не драматизируйте.

Защищайте свои права.

01.02.2026, 13:03

Ну почему ко всем. Ко мне например ни разу не предъявляли. Не копите долги и к вам не предъявят. А по существу - они действуют в рамках правового поля

01.02.2026, 13:15
Оценка автора вопроса:
Человек оскорбляет, лжесвидетельствует.

Вы случайно не в Феникса работает? И с вашей стороны, если вы действительно являетесь юристом,нарушвете закон по статье "лжесвидетельство" а именно, вы прямо сейчас в утвердительно форме написали "что я коплю долги" при этом не изучив и не зная мою историю. Прямо сейчас напишу и на вас жалобу.

01.02.2026, 15:21

Вы обязательства по займа и кредитам надлежащим образом выполняете, имеете задолженность?

01.02.2026, 12:58

У меня нет ни ипотек ни кредитов как 15 лет я их не беру вообще.

01.02.2026, 12:59

В отношении Вас подан иск в суд?

01.02.2026, 13:01

Мне вообще на госуслуги пришло постановление и блокировка и запрет на выезд. Я понятия не имею кто такой Феникс, в интернете узнала. У меня в планах идти в родом

01.02.2026, 13:04

Уточните в постановлении из фссп реквизиты судебного акта, на основании которого с вас взысканы средства, затем идите в суд и знакомьтесь с материалами дела, обжалуйте судебный акт. Из материалов дела сможете узнать откуда появился долг

01.02.2026, 13:06

Не переживайте, ограничений на рождение детей и принятие родов по долгам не придумали ещё, рожайте спокойно.

01.02.2026, 16:10

У меня на нервах угроза выкидыша.Вы вообще знаете, что такое гормоны и при планировании ЭКО очень важно в спокойствие жить, более того я как должна себя и ребёнка кормить у меня стоят аресты ни за что одним днем. Потому что хитрые коллекторы отправляли все на старый адрес, где я не живу уже больше 15 лет. И выписана давно. У меня вопрос больше к суда, они что вообще по базе не смотрят, еде человек сейчас живёт.

01.02.2026, 16:14

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

01.02.2026, 13:00

А смысл врать?

01.02.2026, 16:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Полностью с вами согласна. Пишите жалобы во все инстанции

01.02.2026, 13:17

Несмотря на жалобы, Феникс 

остаётся в реестре, потому что:

Исключение из реестра — длительная процедура. ФССП

 должна собрать доказательства, 

провести проверку, вынести

 предписание. Это занимает месяцы.

Коллекторы часто игнорируют

 жалобы должников. Даже если вы 

отправили заявление об отказе от

 общения, они могут продолжать

 звонить рассчитывая, что вы не 

пойдёте в прокуратуру или 

Роспотребнадзор.

01.02.2026, 15:34

Я пойду везде куда надо. Потому что я законопослушный гражданин. Последние 10 лет у меня нет кредитов вообще. Более того, буду писать письма президенту, а так же напишу человеку по правам.Живу в Москве в пределах центра, вот буду каждый день своими руками относить письма. Я считаю предьевлять нужно вовремя, если имеется долг и тем должника, которые действительно умышленно не хотя платить кредиты. Но я просто стала жертвой мошенников как ситуация с Долиной. Будем доносить до президента, верховный суд писать письма, потому что я общаюсь и пострадавших много. И все длится у некоторых аж с 2011 года. Как в 2026 году можно предьевлять, что было в 2011 году, может человек умер. Какой то сюр. И некоторые "юристы" здесь ещё и мне пишут "не копи долг проблем не будет".

01.02.2026, 15:42

Ваши письма Президенту РФ, в ВС РФ и тд. результатов не дадут! Оспаривайте лучше в суде договор займа, если его на ваше имя оформили мошенники.

01.02.2026, 15:54

Про Долину так же думали. Дорогу осилит идущий, поверьте.

01.02.2026, 15:56

Дерзайте. По делу Долиной ответчик прошёл все судебные инстанции. Вам нужно идти именно по этому пути.

01.02.2026, 15:58

Ваши письма Президенту РФ, в ВС РФ и тд. результатов не дадут! Оспаривайте лучше в суде договор займа, если его на ваше имя оформили мошенники и или обжалуйте судебный акт, на основании которого с вас высканы денежные средства.

01.02.2026, 15:57

Вы смотрели, что пишут люди. Я вчера разговаривала с одной пострадавшией она оспаривала договор займа, выиграла и через 3 года они снова подали заявление, снова приказ и опять у человека арест банковских счетов.

01.02.2026, 16:08

Рекомендация: обжалуйте установленным порядком судебный акт. Более действенных способов решить ваш вопрос нет.

01.02.2026, 16:10

Нужно быстро и грамотно отменять решение или судебный приказ, восстановив срок на обжалование ст ст 196, 333 ГК РФ, в та применив сид.

01.02.2026, 16:03

В прокуратуру жалобу на коллекторов, иск о возмещении морального вреда. Нужно обоснование.

01.02.2026, 15:59

Справка от врача есть.

01.02.2026, 16:06

Ну про справку от врача мы не сомневались, судя по такой бредовой переписке ))))

01.02.2026, 16:12
Оценка автора вопроса:
Оскорбление

Вам надо просто отменить судебный приказ.

Сроки пропустили, восстановите через суд.

На самом деле все легко обжалуется.

ст. 112, 129 ГПК РФ

01.02.2026, 16:12

Про вашу пострадавшую, скорее всего первоначально отменила судебный приказ, затем решение суда не смогла отменить, если были доказательства и в пределах сид заявлены требования.

01.02.2026, 16:40

Кроме того, вы вправе просить отсрочку исполнения суда.

01.02.2026, 16:46