Как просить суд о времени на примирение при разводе?
Для отложения разбирательства дела и дачу срока на примирение вам достаточно об этом заявить устно в суде или заявить письменной ходатайство
Напишите ходатайство, что просите время на примирение.
Судьи охотно это делают.
С уважением.
Подввате письменное ходатайство.
Да всё совершенно просто. В начале судебного заседания, судья задаёт вопросы, у сторон имеются ходатайства? поднимаете руку и говорите да. имеются. просьба предоставить срок на примирение с супругой. И вам его предоставят. (три месяца).
Иван, однозначно - пишите ходатайство о примирении!!!!! Такое право Вам дает закон:
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Подскажите еще пожалуйста, в Определении о принятии иска указано, что ответчик должен до 03.02. Предоставить письменное мнение по исковому заявлению. А заседание назначено на 03.02.
Не поздно будет на суде 03.02. Заявить ходатайство?
Ходатайства заявляются до момента вынесения решения судом. Поэтому поверьте - поздно не будет
Здравствуйте. Да. Можно Вам помочь.
Ходатайство в суд подается о примирении сторон.
просить суд о времени на примирение при разводе да можно