Какая педагогическая нагрузка положена директору при выходе из декрета?
При выходе из декретного отпуска вы имеете право на восстановление на своей основной должности директора с сохранением всех ранее установленных условий труда, включая совмещение с педагогической нагрузкой, если это было предусмотрено вашим трудовым договором или дополнительным соглашением. Однако конкретный объём педагогической нагрузки (15 часов или минимум 6 часов) будет определяться текущими потребностями образовательного учреждения и вашим трудовым договором. Согласно трудовому законодательству (ст. 256 ТК РФ), после отпуска по уходу за ребёнком работник гарантированно возвращается на прежнюю работу, но распределение учебной нагрузки может измениться в зависимости от учебного плана и штатного расписания. Рекомендую: 1) Обратиться к работодателю с письменным заявлением о выходе из отпуска и уточнении условий труда; 2) Проверить свой трудовой договор и локальные акты учреждения (например, правила внутреннего трудового распорядка) на предмет фиксации совмещения; 3) В случае спора — обратиться в трудовую инспекцию или суд, так как снижение нагрузки без вашего согласия может считаться изменением условий труда, требующим вашего согласия (ст. 72 ТК РФ).
Нагрузка в соответствии с трудовым договором
Трудового договора по педагогической нагрузке для руководителя нет. Каждый учебный год составляется доп. Соглашение
Здравствуйте!
Выход из декрета не влияет существенно на нагрузку. Она может остаться как прежней, так и измениться.
в соответствии с трудовым договором ст.57 ТК ОФ и все