Может ли иностранец с женой на родине жениться в России на матери своего ребёнка?
Нет, иностранный гражданин не может заключить брак с российской гражданкой на территории Российской Федерации, если он уже состоит в зарегистрированном браке на родине. Это прямо запрещено российским законодательством.
Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. Это правило распространяется на всех лиц, вступающих в брак на территории РФ, независимо от их гражданство.
Даже если в стране гражданства иностранного гражданина разрешено многожёнство (полигамные браки), в России такой брак зарегистрирован быть не может. Это противоречит публичному порядку Российской Федерации.
Не смогут заключить брак на территории России.
Нет. Нормы права:
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
Есть много стран чей брак Российская федерация не признает. Поэтому если вы с таких стран, но брак заключите.
Для заключения брака в РФ потребуется справка, выданная компетентным органом иностранного государства, подтверждающая семейное положение гражданина, желающего заключить брак или должен быть представлен документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.
Таким образом, если брак в другом государстве был заключен официально, зарегистрировать брак в РФ без расторжения ранее заключенного, не получится.
Может иностранец с женой на родине жениться в России на матери своего ребёнка