Нужно ли служить при временной регистрации в другом городе?

28 лет, в армии не служил, переехал в другой город, сделал у родителей временную регистрацию на 5 лет, пошел в военкомат встать на учёт и если надо пройти срочную службу, ранее повесток не получал, но есть предписной со времени учёбы, сказали ехать обратно и решать вопросы с военкоматом по прописки
Лучший ответ

Вас обязаны были поставить на воинский учёт по месту пребывания в соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Воинский учет граждан,... осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы)

Да, вы должны подать в прежний военкомат документы о том что сменили место жительства но по временной регистрации и в военкомате решат передавать дело в военкомат города где вы временно зарегистрированы или нет.

Уголовное наказание за не сообщение военкомату о смене места жительства, в вашем случае временная регистрация, т.е место жительства вы сменили не постоянно а временно, поэтому могут не возбудить уголовное дело.

П

Ваше "мнение" об обязанностях призывника ни на чем не основано. А Вадиму Анатольевичу посоветую прислушаться к оценке ситуации, данной адвокатом Долженко С.Г.