Как исправить ошибку в заявлении на пособие из-за неучтённой дочери?
Чтобы исправить ошибку в заявлении на пособие, вы можете воспользоваться следующим алгоритмом:Зайдите в личный кабинет на портале «Госуслуги». Там вы сможете скорректировать заявление, если ошибка была допущена, например, в заявлении на пособие для одиноких родителей с детьми от 8 до 16 лет включительно или на пособие беременным.Найдите своё заявление. В разделе с поданными заявлениями отыщите то, в котором была допущена ошибка.Проверьте возможность редактирования. Если заявление позволяет внесение изменений, вы сможете внести необходимые правки — указать недостающие сведения о дочери, чтобы она была учтена в составе семьи.Сохраните изменения и отправьте заявление на повторное рассмотрение. После внесения исправлений убедитесь, что все данные указаны корректно, и отправьте заявление.Если возможность редактирования заявления на портале недоступна или вы столкнулись с другими сложностями, можно предпринять следующие шаги:Обратиться в отделение Социального фонда России (СФР). Объясните ситуацию и узнайте, как можно исправить ошибку. Сотрудники подскажут дальнейшие действия.Позвонить на горячую линию СФР или в службу поддержки «Госуслуг». Операторы помогут разобраться в ситуации и подскажут, как действовать дальше.Посетить многофункциональный центр (МФЦ). Там вы сможете получить консультацию и узнать, как исправить ошибку в заявлении.Важно учесть:сроки подачи заявлений и внесения изменений могут быть ограничены, поэтому действуйте оперативно;правильность указания всех данных в заявлении критически важна для корректного расчёта пособия;если ошибка связана с существенным аспектом, который не позволяет внести изменения через портал, может потребоваться подача нового заявления с учётом всех необходимых сведений.Перед тем как предпринимать какие-либо действия, рекомендуется заранее уточнить порядок исправления ошибок в заявлении в СФР, так как процедура может зависеть от типа пособия и конкретных условий его назначения.
Нету там такого раздела картирование , ведать что пособие уже назначено
Нельзя отредактировать поданное заявление после назначения пособия. Отозвать или исправить заявление уже невозможно, так как пособие назначено.
Я подавала заново заявление уже указала дочь но приходит отказ теюак как уже назначено ранее пособие
Новое заявление не примут, так как пособие назначено.
Могу ли я отозвать заявление на исправление ошибок
ам необходимо подать в орган соцзащиты (СФР) заявление об изменении (уточнении) ранее поданного заявления на пособие, приложив документы, подтверждающие обучение дочери очно. Перерасчет будет произведен с месяца, следующего за месяцем подачи заявления об исправлении.
Они не берутся это делать сказали что вы уже не сможете исправить ситуацию
Подайте уточненное заявление или обращение об исправлении ошибки с документами о дочери-студентке очного отделения.
В МФЦ обратитесь , и вам оформят, на госуслугах замучиетесь подавать на исправление ошибки. Если ошибку не исправят, подавайте в суд.
Сфр сказали что это не возможно уже исправить вам уже назначено пособие
Как мне быть тогда если СФР не берутся исправить ошибку
Татьяна, подавайте в СФР уточненное заявление
Они не могут сказали не чего исправить уже назначено пособие
Спасибо
ВАм отвечали на вопрос - пособие уже назначено. Исправить ничего не возможно.
А другие юристы пишут можно
Вам в СФР ответили на вопрос. Процедуры внесения изменений в поданное заявление НЕ существует. Пособие назначено.
И даже суд не поможет?
Вам необходимо срочно подать в Социальный фонд России заявление об исправлении сведений в назначенном пособии, приложив документы, подтверждающие очное обучение дочери, для перерасчёта выплат с учётом всех членов семьи.
необходимо подать в орган соцзащиты (СФР) заявление об изменени