Почему дело осуждённого засекречено и недоступно адвокату?
Адвокату нужно обратиться в суд, вынесший приговор, с ходатайством об ознакомлении с материалами уголовного дела. Допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, адвокаты не оформляют, они дают подписку о неразглашении сведений, составляющих государственную тайну, если такие сведения содержатся в материалах уголовного дела. Но вообще-то уголовные дела о самовольном оставлении части не имеют грифа секретности
Дело засекречено по гостайне. Допуск адвоката требует специального оформления. Обратитесь к руководству следственного органа письменно.
Для написания кассационной жалобы не нужно где-то видеть дело. Необходимо получить копии материалов уголовного дела и надлежаще заверенные судом копии состоявшихся по нему судебных решений. О копировании материалов адвокату необходимо подать письменное ходатайство в суд, постановивший приговор. Тогда ситуация прояснится.
Допуск адвоката требует специального оформления. все