Как прекратить ежедневные звонки коллекторов с записью разговоров?
Ну здесь можно настроить телефон на приём только входящих из своей записной книжки телефона.
Разумеется можно подать жалобу в службу судебных приставов на действия коллекторов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо заявление написать об отказе от взаимодействия. Тогла они звонить перестанут и будут толико писать. Вы знаете от какой организации звонят?
Здравствуйте. Можете срочно обратиться с жалобой (заявлением) в ФССП (к приставам), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 07.06.2025) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...", коллекторам запрещается взаимодействовать посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки; более двух раз в течение календарной недели, более восьми раз в течение календарного месяца.
Есть специальная форма заявления
Заявление на отказ взаимодействия написать
Напишите в службу поддержки оператора связи заявление о блокировке нежелательных звонков, а затем подайте жалобу на действия коллекторов в Федеральную службу судебных приставов и Роскомнадзор, приложив скриншоты входящих вызовов.
Ответ отключен модератором