LSN Messenger
Арзамас, 03.02.2026, 06:25

Как прекратить ежедневные звонки коллекторов с записью разговоров?

Вопрос №24892848 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2026, 06:25
Здравствуйте! Мне звонят каждый день коллекторы спрашивают Зелинского записывают разговор, и по ходу это робот одно и тоже, с разных номеров с того года начали, говорят код еще какой то и сами сбрасывают. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну здесь можно настроить телефон на приём только входящих из своей записной книжки телефона.

Разумеется можно подать жалобу в службу судебных приставов на действия коллекторов

03.02.2026, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо заявление написать об отказе от взаимодействия. Тогла они звонить перестанут и будут толико писать. Вы знаете от какой организации звонят?

03.02.2026, 06:33

Здравствуйте. Можете срочно обратиться с жалобой (заявлением) в ФССП (к приставам), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 07.06.2025) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности...", коллекторам запрещается взаимодействовать посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки; более двух раз в течение календарной недели, более восьми раз в течение календарного месяца.

03.02.2026, 06:34

Есть специальная форма заявления

03.02.2026, 06:34

Заявление на отказ взаимодействия написать

03.02.2026, 09:36

Напишите в службу поддержки оператора связи заявление о блокировке нежелательных звонков, а затем подайте жалобу на действия коллекторов в Федеральную службу судебных приставов и Роскомнадзор, приложив скриншоты входящих вызовов.

03.02.2026, 11:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться