Можно ли вернуться в ипотечную программу 2020 после окончания срока регистрации?
«Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день».
Поскольку 1 февраля 2026 года выпало на воскресенье, официальным днем окончания вашего 24-месячного срока является понедельник, 2 февраля 2026 года. Таким образом, регистрация права, произведенная 2 февраля, считается осуществленной в рамках установленного договором и законом срока.
Если банк уже успел поднять ставку, он обязан произвести перерасчет с момента предоставления вами выписки из ЕГРН, так как срок не был пропущен в силу закона (ст. 193 ГК РФ).
Можн вернуться в ипотечную программу 2020 после окончания срока регистрации